Clesys

LES ÉVÈNEMENTS CLESYS

Un esprit d’entreprise

Clesys : Un esprit d'entreprise

Clesys met un point d’honneur à organiser tout au long de l’année et ce depuis sa création, un dîner chaque mois et deux demi journées par an d’activités extra entreprise afin de favoriser la cohésion et les échanges entre nos collaborateurs.

Ces évènements nous permettent de tous nous retrouver régulièrement dans un cadre convivial, non professionnel et festif.

 

2005 :
Jeudi 15/12 : Les Dessous de la Robe, 4 rue Bertin Poirée 75001

 

2006 :

Jeudi 09/02 : Le Pouchla, 10 rue Mandar 75002
Mardi 14/03 : Le Vin Vignon, 20 rue Vignon 75009
Jeudi 08/06 : Aux bons crus, 7 rue des Petits Champs 75001
Jeudi 20/07 : Rouge Saint Honoré, 34 Place du Marché Saint Honoré 75001
Jeudi 07/09 : Terra Nera, 18 rue des Fossés St Jacques 75005
Jeudi 12/10 : Le Balbuzard, 54 rue René Boulanger 75010
Mercredi 15/11 : Chez Max, 47 rue Saint Honoré 75001
Mercredi 06/12 : La Caseta, 68 rue Pierre Charron 75008

 

2007 :

Mercredi 17/01 : Brasserie des Petits Carreaux, 17 rue des Petits Carreaux 75002
Jeudi 15/02 : Le Minzingue, 5 place Etienne-Pernet 75015
Mercredi 14/03 : Caffe Concerto, 24 rue de Gramont 75002
Mercredi 04/04 : La Robe Et Le Palais, 13 rue des Lavandières Sainte Opportune 75001
Jeudi 03/05 : Chez Lili et Marcel, 1 Quai d'Austerlitz 75013
Jeudi 07/06 : Tat Ming, 82 rue Baudricourt 75013
Mercredi 04/07 : Le Grapillon, 32 Rue Tiquetonne 75002
Jeudi 02/08 : Le Tambour, 41 rue Montmartre 75002
Jeudi 06/09 : Le Nouveau Paris Dakar, 11 rue Montyon 75009
Jeudi 04/10 : Inauguration locaux Clesys, Pub Louis XVI 75008
Jeudi 08/11 : Le Temps des Cerises, 18 rue Butte aux Cailles 75013
Jeudi 06/12 : Les Coupoles, 55 rue des Maturins 75008

 

2008 :

Jeudi 10/01 : Sans Lezard, 58 Rue de l'Arcade 75008
Jeudi 07/02 : La Boussole, 12 rue Guisarde 75006
Jeudi 06/03 : Le Rond de Serviette, 19 rue Duranton 75015
Jeudi 03/04 : Chanthabour, 15 Rue Beaugrenelle 75015
Vendredi 16/05 : Kart'in Aubervilliers, 55 Boulevard Félix Faure 93300
Jeudi 05/06 : Café du Métro, 67 rue de Rennes 75006
Jeudi 03/07 : Chez Gabriela, 3 rue Milton 75009
Jeudi 07/08 : "Le Resto Mystère", rue Rampon 75010
Jeudi 04/09 : La Grenouille Bleue, 48 rue de Balard 75015
Jeudi 02/10 : Le Rey, 130 rue de la Roquette 75011 
Jeudi 06/11 : Le Cristo, 20 rue Legendre 75017 
Jeudi 04/12 : Le Zango, 15 rue du Cygne 75001

 

2009 :

Jeudi 08/01 : Le Bidule, 2 Rue Faidherbe 75011 
Jeudi 12/03 : Café de l'Industrie, 16 Rue St Sabin 75011
Jeudi 14/05 : Restaurant Marc Mitonne, 60 rue de l'Arbre Sec 75001
Vendredi 05/06 : Bowling Foch, face au 8 Avenue Foch 75016
Mardi 07/07 : La Baleine, 47 rue Cuvier 75005
Jeudi 17/09 : La Tour L, 3 Rue Saint Augustin 75002
Jeudi 05/11 : La Grande Assiette Corse, 87 rue Turbigo 75003

 

2010 :

Jeudi 14/01 : Cook & Go, 69 rue La Fayette 75009
Jeudi 04/02 : Restaurant Jean-Baptiste, 12 Rue de l'Hôtel Colbert 75005
Jeudi 04/03 : Le Pourquoi Pas, 17 rue de Bagnolet 75020
Jeudi 01/04 : Le Gayridon, 19 rue de Picardie 75003 
Jeudi 06/05 : Zoo, 12 rue de l'Amiral Roussin 75015
Mardi 15/06 : Clichy Montmartre Billard Club 84, rue de Clichy 75009
Jeudi 01/07 : Sur un R de Flora, 160 Boulevard de Charonne 75020
Jeudi 05/08 : Le Grapillon, 32 rue Tiquetonne 75002
Jeudi 09/09 : Les Quilles, 123 boulevard Ménilmontant 75011
Jeudi 07/10 : Phénicia, 97 avenue de Villiers 75017
Jeudi 04/11 : O Bistrot de Tom, 59 rue d'Anjou 75008
Vendredi 10/12 : Kart'in Aubervilliers, 55 Boulevard Félix Faure 93300

 

2011 :

Jeudi 13/01 : Le Louchebem, 10 rue des Prouvaires 75001
Jeudi 03/02 : DeDa Restaurant, 8-10 rue Coquillères 75001
Jeudi 03/03 : P'tit Cahoua, 39 boulevard Saint-Marcel 75013
Jeudi 07/04 : Le Volant, 13 rue Béatrix Dussane 75015
Jeudi 05/05 : Au Métro, 66 Rue Raymond Losserand 75014
Jeudi 09/06 : Num, 10 rue Coquillière 75001
Jeudi 07/07 : Café Rouge, 32 rue de Picardie 75003
Jeudi 04/08 : Le Gavroche, 19 rue Saint Marc 75002 
Jeudi 08/09 : Le Zinc des cavistes (Inauguration des locaux), 5 rue du Faubourg Montmartre 75009
Jeudi 06/10 : Le Tabarin, 21 rue Amelot 75011
Jeudi 03/11 : Le Café Marguerite, 3 rue Rougemont 75009
Jeudi 08/12 : Auberge du Clou, 30 avenue Trudaine 75009

 

2012 :

Jeudi 12/01 : Laser Game, 9 rue Robert de Flers 75015
Jeudi 09/02 : Fuxia, 69 place du docteur Félix Lobligeois 75017
Jeudi 08/03 : La Vache au Comptoir, 13 rue d’Odessa 75014
Jeudi 05/04 : Les Athlètes, 6 rue des colonnes 75002
Jeudi 03/05 : Les petits carreaux, 17 rue des petits carreaux 75002
Jeudi 07/06 : L’A.O.C, 14 rue des fossés St-Bernard 75005
Jeudi 05/07 : Les Diables au Thym, 35 rue Bergère 75009
Jeudi 02/08 : Le Gavroche, 19 rue Saint-Marc 75002
Jeudi 06/09 : Le Grapillon, 32 rue Tiquetonne 75002
Jeudi 04/10 : Les petits carreaux, 17 rue des petits carreaux 75002
Jeudi 08/11 : Le Mesturet, 77 rue de Richelieu 75002
Jeudi 06/12 : L’Auberge du Clou, 30 avenue Trudaine 75009

 

2013 :

Jeudi 10/01 : Le Café de Pauline, 9 rue de l’Ambroisie 75012
Jeudi 07/02 : Le Vicq d’Azir, 21 rue Vicq d’Azir 75010
Jeudi 07/03 : LASER GAME, 9 rue Robert de Flers 75015
Jeudi 16/05 : Le Tintilou, 37 rue de Montreuil 75011
Jeudi 06/06 : La Cantine, 46 rue Balard 75015
Jeudi 04/07 : Le Grapillon, 32 rue Tiquetonne 75002
Jeudi 05/09 : La Cantine de Belleville, 108 boulevard de Belleville 75020
Jeudi 03/10 : Pirosmani, 6 rue Boutebrie 75005
Jeudi 07/11 : La Vache au Comptoir, 13 rue d’Odessa 75014
Jeudi 12/12 : Le Bon Aloi, 5 rue Sauval 75001

 

2014 :

Jeudi 06/02 : Le Restaurant du Paradis, 66 rue du Faubourg Poissonnière 75010
Jeudi 06/03 : Le Volant, 13 rue Béatrix Dussane 75015
Jeudi 03/04 : Le Tabarin, 21 rue Amelot 75011
Jeudi 15/05 : Le Tintilou, 37 rue de Montreuil 75011
Jeudi 05/06 : Soirée escalade au Block’Out Paris, 50 rue Ardouin 93400